Anchor Lås 590/27/PHZ
Art.Nr.: 2009113
Anchor Lås 590/27/PHZ
Anchor Lås 590/27/PHZ
Anchor Lås 590/27/PHZ
Anchor Lås 590/27/PHZ
Lieferzeit: 3-4 Tage
zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
  • Produktbeschreibung
Produktbeschreibung
Anchor Lås 590/27/PHZ
Der einzubauende Zylinder wird durch eine 5 mm dicke Schutzplatte aus Stahl zusätzlich geschützt.
Der Bügel wird beidseitig durch gehärtete, rostfreie Stahlkugeln verriegelt.
Produkteigenschaften:
  • Maße Schlosskörper HxBxT: 93x80x35 mm
  • Material (Schlosskörper): Stahlgehäuse einsatzgehärtet - verchromt
  • Material (Bügel): aus einsatzgehärtetem Stahl - verchromt
  • Bügelstärke Ø: 15 mm
  • Bügelhöhe: 42 mm
  • Bügel (Innenhöhe/Innenbreite): 27 mm - 40 mm
  • Bügelverriegelung: durch gehärtete rostfreie Stahlkugeln
  • Bügel: fest
  • Gewicht: 1,500 kg
  • vorgerichtet für 1 Profilhalbzylinder 30/10 nach DIN 18252
  • Der Zylinder wird durch eine 5mm Stahlplatte geschützt
  • Schlüssel nur im gesperrten Zustand abziehbar
Lieferumfang:
  • Anchor Lås Vorhängeschloss 590/27/PHZ (kein Profilhalbzylinder im Lieferumfang enthalten !)
Diesen Artikel haben wir am 22.11.2022 in unseren Katalog aufgenommen.
Zuletzt angesehen
Anchor Lås 590/27/PHZ
  • Schlosskörper HxBxT: 93 x 80 x 35 mm
  • Bügelstärke/ Bügelhöhe: Ø 15 mm / 42 mm
  • Material: Stahl einsatzgehärtet - verchromt
  • vorgerichtet für 1 Profilhalbzylinder nach DIN 18252
  • mit zusätzlichen Zylinderschutz
  • Maximale Sicherheit gemäß DIN EN 12320 und CEN Klasse 6
Lieferzeit: 3-4 Tage
Allzweckleiter 3x9 Sprossen
  • verwendbar als Anlege- / Stütz- oder Stehleiter
  • Arbeitshöhe Anlegeleiter 3- teilig 6,87 m / Arbeitshöhe Stützleiter 4,98 m
  • Stangengepresste Aluminium Rechteckprofile
  • gebördelte Sprossen Holm Verbindung
  • nach DIN EN 131
Lieferzeit: ca. 3 - 4 Wochen
Klapprahmen B1-Silber DIN A1 32 mm
  • Format DIN A1 HxB: 594x841mm
  • Rahmenmaß HxBxT: 639x886x18,6 mm
  • Aluminium silber eloxiert
  • Profil: 32 mm auf Gehrung
  • UV - beständig / Antireflex-Schutzfolie
  • schneller Wechsel von Flucht- und Rettungsplänen
  • gemäß DIN 4102 - B1 schwer entflammbar